Your address will show here +12 34 56 78

2021

14 Janvier


Dé(S)Formé(S),                     
          – La Nacelle, Aubergenville (78) Scolaire 10h.

14 Janvier


Dé(S)Formé(S),                     
          – La Nacelle, Aubergenville (78) Scolaire 15h.

26 Janvier


Dé(S)Formé(S),                     
          – Salle Louis Armand, Carriere Sous Poissy (78) Scolaire 10h.

26 Janvier


Dé(S)Formé(S),                     
          – Salle Louis Armand, Carriere Sous Poissy (78) Scolaire 15h.

27 Janvier


Dé(S)Formé(S),                     
          – Salle Louis Armand, Carriere Sous Poissy (78) Scolaire 10h.

27 Janvier


Dé(S)Formé(S),                     
          – Salle Louis Armand, Carriere Sous Poissy (78) Scolaire 15h.

23 Février


meMENto,          
          – Scène Nationale d’Aubusson (23).

23 Février


L’Alpha & L’Omega,          
          – Scène Nationale d’Aubusson (23).

13 Mars


SEPTeM,                    
          – La Réunion (974).Reportée, Covid19

26 Mars


L’Alpha & L’Omega,          
          – Le Mac Orlan, Brest (29). Annulée, Covid19

26 Mars


Performence,          
         – Poitiers (86).

27 Mars


Performence,          
         – Poitiers (86).

9 Avril


meMENto,          
          – Limoges, Centre Culturel (87). Annulée, Covid19

16 Avril


L’IniZio,                    
          – Juigné Sur Loire (49). Reportée, Covid19

1 juillet


De(S)Formé(S),                    
          – Chalonnes Sur Loire (41). x2

2 juillet


De(S)Formé(S),                    
          – Juigné Sur Loire (41). x2

7 Juillet


De(S)Formé(S),          
          – Guyancourt (78).

8 Juillet 


De(S)Formé(S),          
         – Guyancourt (78).

26 Juillet 


meMENto,                    
          – Festival Colors, La Roche Sur Yon (78).

4 Septembre 

Dé(S)Formé(S),                            
          – CREA, Saint-Georges de Didonne (17).

5 octobre

L’IniZio,                    
          – Le Point D’Eau, Ostwald (67). Scolaire.

5 Octobre

L’IniZio,                    
          – Le Point D’Eau, Ostwald (67). 

2020

9 Avril


L’IniZio,
          – La Flèche (72).

24 Avril


De(S)Formé(S),          
          – Plaine Limaigne (63).

25 Avril


De(S)Formé(S),          
          – La Monnerie le montel.

7 Mai


L’IniZio,
          – Le Point D’Eau, Ostwald (67). Scolaire

7 Mai


L’IniZio,
          – Le Point D’Eau, Ostwald (67). Scolaire

10 Juillet


De(S)Formé(S),
          – Bôle (45).

23 Octobre


De(S)Formé(S),          
          – La Monnerie le montel.

24 Avril


De(S)Formé(S),          
          – La Monnerie le montel.

28 Novembre


De(S)Formé(S),
          – Guyancourt (78).

28 Novembre


meMENto,
          – Guyancourt (78).

1 Décembre 


De(S)Formé(S),
– Le Bouillon, Orléans (45).

2019

23 Janvier


Dé(S)formé(S),          
          – Mauriac (15).

24 janvier


De(S)Formé(S),                    
         – Polminhac (15).

9 Avril


L’Apha & L’Omega,                    
         – Centre Culturel Jean Gagant, Limoges (87).

15 Avril


L’IniZio,          
         – Novgorod, RUSSIE

18 Mai


SEPTeM,          
         – La Scirie, Ambert (63).

14 Juillet


L’Alpha & L’Omega,
           – Festival Danse à Kerhervy, Lorien (56)..

21 Septembre


L’IniZIo,          
        – Beijing, CHINE

22 Septembre


L’IniZio,          
        – Beijing, CHINE

17 Octobre


De(S)Formé(S),          
           – M3Q, Poitiers (86)

26 octobre


L’IniZio,                  
          – Cour des 3 coquins, Clermont Ferrand, (63).

16 Novembre


De(S)Formé(S),
          – Karachi, PAKISTAN

18 Novembre


Dé(S)Formé(S),
          – Lahore, PAKISTAN

20 Novembre


De(S)Formé(S),
          – Islamabad, PAKISTAN

28 Novembre


L’IniZio,

        – Le Quatrain, Haute Goulaine (44)

1 Decembre


L’IniZio,
          – CDCN de Cayenne, GUYANE (973).

3 Decembre


L’IniZio,
        – La Ferme de Bel Ebat, Guyancourt (78).

2018

16 Mars


SEPTeM,                    
          – Décines (69).

4 Avril


SEPTeM,                              
          – Le Cube, Villenave d’Ornon (33).

22 Mai


L’IniZio,                            
          – Scène Nationale d’Aubusson (23).

23 Mai


Dé(S)Formé(S),                            
          – Pontarion (23)

24 Mai


Dé(S)Formé(S),                    
         –Faux-La-Montagne (23)

25 Mai


Dé(S)Formé(S),            
          – Ile de Vassivière (23).

26 Mai


L’IniZIo,                  
           – L’epicerie Moderne, Feyzin (69).

7 au 17 Juillet


L’IniZio,                  
          – CDCN Les Hivernales, Festival d’Avignon Off (84)

28 Juillet


Dé(S)Formé(S),                  
          – La Laigne, Festival L’Horizon fait le mur (17).

1 Septembre


Dé(S)Formé(S),                  
          – Ilot Tison, Poitiers (86). 14h30

1 Septembre


Dé(S)Formé(S),                  
          – Ilot Tison, Poitiers (86). 20h

21 Septembre


De(S)Formé(S),                        
          – Théâtre de La Mer, Festival Cadences, Arcachon (33) 

28 Septembre


L’IniZio,                            
          – Chapelle Fromentin, La Rochelle (17)

19 Octobre


De(S)Formé(S),          
          – Espace Agapit,, Saint Maixent L’ecole (79)

26 Octobre


PoTestateM,          
          – Centre Culturel Charlie Chaplin, Vaulx En Velin (69)

27 Octobre


SEPTeM,          
          – Opera d’Avignon/L’autre Scène, Vedène (84)

8 Novembre


PoTestateM,   
          – Scène Nationale d’Aubusson(23).

13 Novembre


PoTestateM,          
          – MAC de Créteil (94).

14 Novembre


PoTestateM,        
          – Agora Cité Internationale de La Danse, Montpellier (34).

17 Novembre


L’Alpha & L’Omega,        
         – La Coursive, Scène Nationale de La Rochelle (17).